Kid'Abord - Mochila - Gryffondor
Ref. 405115153
Kid'Abord - Mochila - Gryffondor
Ref. 405115153
- Bolsillo frontal con cremallera para acceder fácilmente a lo esencial
- Correas para el hombro y asa superior para un transporte versátil
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
- Dos compartimentos para organizar el equipaje
- El diseño temático de Gryffondor añade un toque único
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la mezcla perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila Kid'Abord de temática Gryffondor. Diseñada tanto para estudiantes como para profesionales, esta bolsa de transporte cuenta con un bolsillo frontal con cremallera y dos compartimentos principales, que ofrecen un amplio espacio para todos tus objetos esenciales. Tanto si vas al colegio como si te diriges al trabajo, las correas para los hombros y el asa superior ofrecen opciones de transporte versátiles que se adaptan a tu comodidad. El cierre de cremallera de la mochila garantiza que tus pertenencias estén bien guardadas, mientras que el tema Gryffondor añade un toque único y elegante a tu conjunto diario. Disfruta de la comodidad y la elegancia de esta mochila Kid'Abord, que hará que cada viaje sea más agradable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3661507521619 |
| Marca | Kid_Abord |
| Referencia del fabricante | HAP52161 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 18 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115153_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/5/P_405115153_2.jpg)







