La Couronne Documents ci-inclus - Bolsa de correo - 210 x 305 mm - abertura lateral - paquete de 500
Ref. 405110274
La Couronne Documents ci-inclus - Bolsa de correo - 210 x 305 mm - abertura lateral - paquete de 500
Ref. 405110274
- Tamaño de sobre de 210 x 305 mm para documentos estándar
- Diseño lateral abierto para facilitar el acceso a los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Los sobres y cajas de envío Documents ci-inclus de La Couronne están diseñados para satisfacer las necesidades de cualquier oficina o centro de correo. Con unas prácticas dimensiones de 210 x 305 mm, estas bolsas de envío tienen el tamaño perfecto para documentos estándar, garantizando que todo, desde la correspondencia comercial hasta los contratos importantes, pueda enviarse de forma segura y sin exceso de material. El estilo de apertura lateral abierta mejora aún más la facilidad de uso, permitiendo un acceso rápido y sencillo al contenido. Tanto para el uso diario en la oficina como para necesidades de correo especiales, estos sobres ofrecen una solución fiable y eficaz.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Nº de ventanas | No |
| Tamaño de sobre | 210 x 305 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 500 |
| Tipo de producto | Bolsa de correo |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404051102742 |
| Marca | La Couronne |
| Referencia del fabricante | 70520 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 305 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110274_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110274_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/0/P_405110274_2.jpg)






