LEGAMI Cherry Bomb A5 - Cuaderno - costura de separación - 142 x 210 mm - 80 hojas / 160 páginas - blanco - liso
Ref. 400008763
LEGAMI Cherry Bomb A5 - Cuaderno - costura de separación - 142 x 210 mm - 80 hojas / 160 páginas - blanco - liso
Ref. 400008763
- Certificado FSC de responsabilidad medioambiental
- Encuadernación cosida con cubierta blanda para mayor durabilidad
- Papel de 100 g/m2 que garantiza una escritura de alta calidad
- Las páginas lisas y blancas ofrecen un lienzo limpio para todas sus notas
- Tamaño compacto A5 perfecto para tomar notas sobre la marcha
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el cuaderno LEGAMI Cherry Bomb A5. Diseñado para aquellos que valoran tanto la sostenibilidad como la calidad, este cuaderno cuenta con papel certificado FSC, lo que garantiza que tu elección apoya la silvicultura responsable. La encuadernación cosida y la tapa blanda con esquinas redondeadas no sólo contribuyen a su atractivo estético, sino que también proporcionan durabilidad y facilidad de uso. En su interior, encontrará 160 páginas de papel blanco de 100 g/m2 de alta calidad, ideal para una gran variedad de instrumentos de escritura sin preocuparse de que se corra la tinta. Ya sea para uso personal o como regalo, el cuaderno LEGAMI Cherry Bomb es el compañero perfecto para capturar ideas, notas y recuerdos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas redondeadas |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Formato | 14,2 x 21 cm |
| Peso del papel | 100 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Liso |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Tipo de regla | Liso |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8051739308143 |
| Marca | LEGAMI |
| Referencia del fabricante | A5NOT0030 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 210 mm |
| Anchura | 142 mm |
| Profundidad | 5 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008763_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008763_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008763_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008763_3.jpg)

