Legami - Sac à repas - Sushi cat 7,7 l
Ref. 405267655
Legami - Sac à repas - Sushi cat 7,7 l
Ref. 405267655
- El diseño aislante ayuda a mantener los alimentos frescos
- Fabricado en poliéster y R-PET resistentes
- Amplia capacidad de 7,7 litros para llevar todo lo necesario para el almuerzo
- Incluye una correa ajustable y extraíble para mayor comodidad
- El exclusivo tema Sushicat le da un toque divertido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La bolsa de transporte LEGAMI Sushicat es una solución versátil y elegante para transportar alimentos. Con una capacidad de 7,7 litros, ofrece un amplio espacio para aperitivos o comidas, lo que la hace ideal para almorzar en el trabajo o en la escuela. La bolsa está fabricada con poliéster resistente y tereftalato de polietileno reciclado (R-PET), lo que garantiza que también sea respetuosa con el medio ambiente. El diseño aislante ayuda a mantener los alimentos frescos, mientras que el material lavable permite una fácil limpieza después de su uso.
Equipada con un asa superior y una correa para el hombro ajustable y extraíble, esta bolsa para el almuerzo está diseñada para ofrecer comodidad y practicidad. El exclusivo tema Sushicat añade personalidad a tu rutina de preparación de comidas. Los compartimentos adicionales, que incluyen un bolsillo frontal con cremallera y dos bolsillos laterales de malla, proporcionan espacio extra para utensilios o artículos pequeños, lo que la convierte en una opción práctica para cualquier persona que se desplace.
Equipada con un asa superior y una correa para el hombro ajustable y extraíble, esta bolsa para el almuerzo está diseñada para ofrecer comodidad y practicidad. El exclusivo tema Sushicat añade personalidad a tu rutina de preparación de comidas. Los compartimentos adicionales, que incluyen un bolsillo frontal con cremallera y dos bolsillos laterales de malla, proporcionan espacio extra para utensilios o artículos pequeños, lo que la convierte en una opción práctica para cualquier persona que se desplace.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rosa |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8052694039998 |
| Marca | LEGAMI |
| Referencia del fabricante | SLBAG0006 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 cm |
| Anchura | 28 cm |
| Peso del Producto | 260 g |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/7/P_405267655_1.jpg)

