LEGAMI Something to Remember Flamingo - Encerado - montaje en pared - 260 x 285 mm - magnético
Ref. 400003486
LEGAMI Something to Remember Flamingo - Encerado - montaje en pared - 260 x 285 mm - magnético
Ref. 400003486
- El tamaño de 260 x 285 mm ofrece un amplio espacio para escribir y dibujar
- Se puede montar en la pared para aprovechar al máximo el espacio
- Función magnética para fijar notas y documentos
- Diseñado para instalarse fácilmente en cualquier entorno
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La pizarra LEGAMI Something to Remember Flamingo combina estilo y funcionalidad, con una superficie de 260 x 285 mm que ofrece espacio suficiente para todas sus presentaciones. Su diseño de montaje en pared permite instalarla fácilmente en cualquier habitación, lo que la convierte en un práctico complemento tanto para espacios profesionales como personales. La función magnética añade un nivel de comodidad, ya que permite fijar notas, fotos y documentos directamente a la pizarra. Ya sea para presentaciones en la oficina, clases en el aula o recordatorios personales, esta pizarra blanca está diseñada para adaptarse a una gran variedad de entornos, garantizando que sus ideas estén siempre visibles.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Magnético | Sí |
| Tamaño | 260 x 285 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de instalación | Montaje en pared |
| Tipo de producto | Encerado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8058093949951 |
| Marca | LEGAMI |
| Referencia del fabricante | MBO0082 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 260 mm |
| Profundidad | 285 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/3/P_400003486_1.jpg)


