Miquelrius Aurora - Cahier à spirale - A4 (210 x 297 mm) - 120 feuilles - ligné
Ref. 405251879
Miquelrius Aurora - Cahier à spirale - A4 (210 x 297 mm) - 120 feuilles - ligné
Ref. 405251879
- Certificado FSC por su sostenibilidad medioambiental
- Formato A4 con 240 páginas rayadas para disponer de un amplio espacio para escribir
- Cubierta de polipropileno resistente para un acabado elegante
- Diseño con encuadernación en lomo para facilitar el acceso a cada página
- Incluye microperforación para separar las hojas sin esfuerzo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Aurora de APLI PAPER está diseñado para combinar estilo y funcionalidad. Este cuaderno de tamaño A4 cuenta con papel de 70 g/m² que ofrece una experiencia de escritura fluida, lo que lo hace perfecto para tomar apuntes o llevar un diario. Con 240 páginas rayadas, este cuaderno ofrece un amplio espacio para ideas, tareas y reflexiones. El diseño con encuadernación en lomo garantiza su durabilidad, mientras que la cubierta de polipropileno le aporta un acabado atractivo, lo que lo hace adecuado para el colegio, el trabajo o el uso personal. También se ha tenido en cuenta la sostenibilidad medioambiental, ya que este cuaderno cuenta con la certificación FSC, en consonancia con los valores ecológicos.
Mejorado con características como páginas perforadas con cuatro agujeros y microperforación, los usuarios pueden organizar o retirar hojas fácilmente sin complicaciones. Ya sea dentro de una carpeta o utilizado de forma independiente, el diseño translúcido le da a este cuaderno un toque moderno. Disfruta de una combinación de calidad y practicidad con el cuaderno Miquelrius Aurora.
Mejorado con características como páginas perforadas con cuatro agujeros y microperforación, los usuarios pueden organizar o retirar hojas fácilmente sin complicaciones. Ya sea dentro de una carpeta o utilizado de forma independiente, el diseño translúcido le da a este cuaderno un toque moderno. Disfruta de una combinación de calidad y practicidad con el cuaderno Miquelrius Aurora.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Papel opaco, Translúcido |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 240 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 120 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja, Púrpura |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593042601 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4260 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/P_405251879_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












