Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 120 feuilles - ligné - iceland
Ref. 405251881
Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 120 feuilles - ligné - iceland
Ref. 405251881
- Certificado FSC por su sostenibilidad medioambiental
- Diseño con encuadernación en espiral para facilitar su uso
- Tamaño A4 con 120 hojas para disponer de un amplio espacio de escritura
- Cubierta de polipropileno resistente para mayor protección
- Páginas rayadas con microperforación para un corte limpio
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius combina funcionalidad con un elegante diseño inspirado en Islandia. Diseñado con 120 hojas de papel rayado, este cuaderno de tamaño A4 (210 x 297 mm) es ideal para tomar apuntes, escribir un diario o planificar. El formato con encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad, mientras que la cubierta de polipropileno aporta durabilidad y protección. Con un gramaje de 70 g/m², los usuarios pueden disfrutar de una experiencia de escritura fluida sin que la tinta traspase el papel. El cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que lo convierte en una opción respetuosa con el medio ambiente. Ideal para estudiantes, profesionales o cualquier persona que valore un cuaderno bien estructurado.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 30 hojas por color, Cubierta traslúcida de 0,8 mm, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 240 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 120 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Islandia |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593042618 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4261 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_07.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251881_26_08.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












