Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 120 feuilles - ligné - santorini
Ref. 405251880
Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 120 feuilles - ligné - santorini
Ref. 405251880
- El elegante diseño inspirado en Santorini le da un toque visual atractivo
- El formato con encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad
- Certificado FSC por el uso de papel sostenible
- Incluye 120 hojas y 240 páginas para un uso intensivo
- Cubierta de polipropileno resistente para una mayor protección
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Aurora ofrece una solución funcional para todas las necesidades de escritura. Fabricado con papel de alta calidad, este cuaderno de tamaño A4 presenta un formato rayado que permite tomar notas de forma organizada y eficiente. El diseño con encuadernación en espiral facilita el paso de las páginas y el acceso al contenido, lo que garantiza una experiencia de escritura fluida. Con 120 hojas y un total de 240 páginas, ofrece un amplio espacio para notas, bocetos o dibujos, lo que lo hace ideal tanto para estudiantes como para profesionales.
Este cuaderno está diseñado con una temática de Santorini, lo que añade un toque de creatividad a las tareas diarias. La cubierta translúcida de 0,8 mm es resistente y aporta un elemento estético, mientras que la certificación FSC confirma que es respetuoso con el medio ambiente. El papel opaco de 70 g/m² del cuaderno garantiza una superficie de escritura suave, con hojas microperforadas que facilitan el desprendimiento de las páginas. Disfruta de la combinación de funcionalidad y diseño con el cuaderno Miquelrius Aurora.
Este cuaderno está diseñado con una temática de Santorini, lo que añade un toque de creatividad a las tareas diarias. La cubierta translúcida de 0,8 mm es resistente y aporta un elemento estético, mientras que la certificación FSC confirma que es respetuoso con el medio ambiente. El papel opaco de 70 g/m² del cuaderno garantiza una superficie de escritura suave, con hojas microperforadas que facilitan el desprendimiento de las páginas. Disfruta de la combinación de funcionalidad y diseño con el cuaderno Miquelrius Aurora.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 30 hojas por color, Cubierta traslúcida de 0,8 mm, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 240 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 120 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Santorini |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa, Verde |
| Color del exterior | Translúcido |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593042595 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4259 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251880_26_07.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)








