Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 120 feuilles - ligné - west bay
Ref. 405251878
Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 120 feuilles - ligné - west bay
Ref. 405251878
- Fabricado con materiales con certificación FSC para garantizar la sostenibilidad
- El diseño con encuadernación en espiral permite pasar las páginas fácilmente
- El formato A4 ofrece mucho espacio para escribir
- Incluye 120 hojas rayadas para organizarse
- La cubierta de polipropileno resistente protege el contenido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius Aurora combina funcionalidad con un diseño elegante, lo que lo convierte en la opción ideal tanto para estudiantes como para profesionales. Fabricado con papel certificado por el FSC, este cuaderno A4 con espiral cuenta con 120 hojas rayadas, lo que ofrece un amplio espacio para notas, bocetos e ideas. La cubierta de polipropileno aporta durabilidad y añade un toque elegante a esta herramienta imprescindible. Gracias a su microperforación y a sus cuatro agujeros, este cuaderno se puede organizar fácilmente en carpetas o guardar por separado para mayor comodidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | 30 hojas por color, Cubierta traslúcida de 0,8 mm, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 240 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 120 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | West Bay |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Color del exterior | Translúcido |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593042588 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4258 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251878_26_07.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)











