Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A5 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - constellation
Ref. 405150184
Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A5 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - constellation
Ref. 405150184
- El formato A5 es ideal por su portabilidad y comodidad
- Las 100 hojas con cuadrícula ofrecen flexibilidad para escribir y dibujar
- El papel con certificación FSC refleja nuestro compromiso con la sostenibilidad
- La cubierta dura y resistente mejora la protección de tus notas
- El llamativo diseño con constelaciones le da un toque único
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Lifestyle A5 combina la practicidad con un diseño impresionante que cautiva. Con un llamativo motivo de constelaciones, este cuaderno resulta tan atractivo a la vista como funcional. Con 100 hojas y cuadrícula, ofrece un amplio espacio para notas, bocetos o ideas creativas. La tapa dura, fabricada en cartón forrado de papel, garantiza su durabilidad, mientras que su encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad y ofrece gran flexibilidad.
Fabricado con papel certificado FSC, este cuaderno satisface tus necesidades de escritura y es una opción respetuosa con el medio ambiente. Cada página pesa 70 g/m², lo que lo hace perfecto para una gran variedad de instrumentos de escritura. Con características como el acabado mate, la cubierta plastificada y los detalles en relieve de cobre, este cuaderno destaca en cualquier entorno. Disfruta de las ventajas de la microperforación y los agujeros, que facilitan mantener tus notas organizadas y accesibles.
Fabricado con papel certificado FSC, este cuaderno satisface tus necesidades de escritura y es una opción respetuosa con el medio ambiente. Cada página pesa 70 g/m², lo que lo hace perfecto para una gran variedad de instrumentos de escritura. Con características como el acabado mate, la cubierta plastificada y los detalles en relieve de cobre, este cuaderno destaca en cualquier entorno. Disfruta de las ventajas de la microperforación y los agujeros, que facilitan mantener tus notas organizadas y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta de cobre en relieve, Cubierta impresa, Cubierta mate, Cubierta plastificada, Papel de 4 colores, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 2 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Constelaciones |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 2 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593477182 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR47718 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 148 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150184_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150184_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150184_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150184_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












