Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A5 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - spring crème
Ref. 405251882
Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A5 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - spring crème
Ref. 405251882
- Encuadernación en espiral para facilitar el paso de las páginas
- Certificado FSC por su sostenibilidad medioambiental
- 100 hojas de papel liso y opaco
- La tapa dura garantiza su durabilidad
- El diseño en color crema claro le da un toque elegante
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius Lifestyle combina funcionalidad y diseño, y es perfecto para cualquiera que desee organizar sus pensamientos e ideas. Con una gama de colores crema y una tapa dura, este cuaderno de formato A5 está diseñado para resistir el uso diario sin renunciar a un aspecto elegante. Cuenta con 100 hojas de papel opaco de 70 g/m², ideal para escribir o dibujar, con un tacto suave que potencia la creatividad.
Este cuaderno con encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad y se mantiene abierto en posición horizontal, lo que lo convierte en una opción práctica para tomar notas, hacer bocetos o escribir un diario. El cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que garantiza que el papel procede de bosques gestionados de forma responsable, apoyando así la sostenibilidad medioambiental. Con características como una cubierta plastificada mate y microperforación, este cuaderno destaca por su durabilidad y aporta un acabado elegante a tu trabajo.
Este cuaderno con encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad y se mantiene abierto en posición horizontal, lo que lo convierte en una opción práctica para tomar notas, hacer bocetos o escribir un diario. El cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que garantiza que el papel procede de bosques gestionados de forma responsable, apoyando así la sostenibilidad medioambiental. Con características como una cubierta plastificada mate y microperforación, este cuaderno destaca por su durabilidad y aporta un acabado elegante a tu trabajo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta mate, Cubierta plastificada, Cubierta rígida, Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 200 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 100 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 2 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Spring cream |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 2 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593469385 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR46938 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 148 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251882_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251882_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251882_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251882_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












