Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - lavande
Ref. 405251865
Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - lavande
Ref. 405251865
- Certificado FSC por su sostenibilidad medioambiental
- Tapa dura resistente que ofrece protección y estilo
- 160 páginas de papel opaco liso de 90 g/m²
- Cuadrícula de 5 mm para una organización ordenada
- Encuadernación en espiral para facilitar el manejo y la visualización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Emotions A5 con encuadernación en espiral combina funcionalidad con un diseño atractivo. La tapa dura, fabricada en cartón forrado de papel, garantiza durabilidad y estilo, lo que lo hace ideal para tomar notas. Con 160 páginas de papel opaco de 90 g/m², cada página ofrece una superficie de escritura suave, perfecta para bocetos, notas o entradas de diario. Este cuaderno cuenta con la certificación FSC, lo que refleja una elección respetuosa con el medio ambiente por parte de los consumidores. El rayado de 5 mm permite escribir de forma organizada, lo que lo hace adecuado para una gran variedad de usos, mientras que la encuadernación en espiral lateral facilita hojearlo y mantenerlo abierto para mayor comodidad. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquiera que aprecie el material de papelería de calidad, el cuaderno Miquelrius Emotions ofrece practicidad sin renunciar al estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 2 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 2 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Color del exterior | Lavanda |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593466759 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR46675 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 148 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251865_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251865_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251865_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251865_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251865_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251865_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












