Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - menthe
Ref. 405251867
Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - menthe
Ref. 405251867
- Tapa dura resistente para mayor protección y durabilidad
- El diseño con encuadernación en espiral permite pasar las páginas fácilmente
- 80 hojas de papel opaco para una experiencia de escritura superior
- Cuadriculado, perfecto para la organización y el dibujo
- Certificado FSC para un uso respetuoso con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Emotions de APLI PAPER combina funcionalidad con un diseño creativo. Este cuaderno de tamaño A5, con encuadernación lateral, cuenta con 80 hojas de papel opaco de alta calidad de 90 g/m², lo que garantiza una escritura fluida. La tapa dura, fabricada en cartón recubierto de papel, garantiza su durabilidad, mientras que el diseño con encuadernación en espiral permite que las páginas queden planas para facilitar su uso. Con un rayado cuadriculado (5 mm), este cuaderno es adecuado tanto para tomar notas como para dibujar, lo que lo convierte en el compañero ideal para estudiantes, profesionales y artistas por igual. Además, la certificación FSC refleja un compromiso con prácticas respetuosas con el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 2 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 2 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del exterior | Menta |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593466742 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR46674 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 148 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












