Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - rose
Ref. 405251869
Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - rose
Ref. 405251869
- Su formato A5 lo hace fácil de llevar y muy práctico para usar en cualquier lugar
- El diseño con encuadernación en espiral permite pasar las páginas fácilmente
- Incluye papel opaco para evitar el corrimiento de tinta
- La tapa dura protege tus notas
- El rayado cuadriculado ayuda a escribir y dibujar de forma organizada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Miquelrius Emotions A5 ofrece una combinación de funcionalidad y estética, diseñado para satisfacer todas tus necesidades a la hora de tomar notas. Con una tapa dura de cartón forrado en papel, garantiza su durabilidad sin renunciar a un aspecto elegante. El formato con encuadernación en espiral permite pasar las páginas con facilidad, lo que lo convierte en el compañero ideal para las aulas, las reuniones y los proyectos creativos. Con 80 hojas de papel opaco de 90 g/m², este cuaderno ofrece una experiencia de escritura fluida sin traspasos, perfecta tanto para tinta como para lápiz. Además, su rayado cuadriculado permite un uso versátil, incluyendo bocetos, gráficos y toma de notas, lo que lo convierte en una herramienta valiosa tanto para estudiantes como para profesionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Papel opaco |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón cubierto de papel |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 2 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de orificios | 2 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Color del exterior | Rosa |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593466766 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR46676 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 148 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251869_26_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












