Miquelrius Notebook The original - Cahier à spirale - A5 - 150 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - gris
Ref. 405150187
Miquelrius Notebook The original - Cahier à spirale - A5 - 150 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - gris
Ref. 405150187
- Certificado FSC para un uso respetuoso con el medio ambiente
- Formato A5 con 150 hojas para tomar notas extensas
- El diseño con encuadernación en espiral permite una apertura de 360°
- Papel opaco y resistente a las manchas en cuatro colores
- Cubierta de polipropileno resistente para un rendimiento duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius The Original ofrece una solución fiable para todas las necesidades de escritura. Con sus 150 hojas y su formato A5, este cuaderno con encuadernación lateral proporciona un amplio espacio para notas, bocetos e ideas. El diseño con encuadernación en espiral permite hojear fácilmente las páginas y ofrece una apertura completa de 360°, lo que garantiza una escritura cómoda y sin restricciones. Fabricado con papel certificado FSC, combina la conciencia medioambiental con una fabricación de alta calidad, y cuenta con hojas opacas y resistentes a las manchas en cuatro colores vivos. La cubierta de polipropileno del cuaderno añade durabilidad y garantiza protección contra el desgaste, lo que lo convierte en un compañero imprescindible tanto para estudiantes como para profesionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura de 360 grados, Cubierta opaco, Muelle de gusanillo, Papel de 4 colores, Papel opaco, Resistente al sangrado |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Acabado del papel | Satinado |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 300 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 150 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 2 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de orificios | 2 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Color del exterior | Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593422311 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR42231 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 148 mm |
| Profundidad | 210 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150187_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150187_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150187_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150187_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150187_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/5/0/405150187_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)












