Mobility Lab - Adaptateur USB-C 3.0 OTG vers RJ45 - gris
Ref. 405232639
Mobility Lab - Adaptateur USB-C 3.0 OTG vers RJ45 - gris
Ref. 405232639
- Velocidad de transferencia de datos de 1 Gbps
- Configuración Plug-and-Play para una instalación sencilla
- Compatible con los estándares Ethernet, incluido Gigabit Ethernet
- Formato externo para un uso versátil
- Conexión USB-C para dispositivos modernos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de red Mobility ML312354 ofrece una conexión fiable y eficiente para todas tus necesidades de red. Gracias a su interfaz USB-C, este adaptador externo permite una fácil configuración Plug-and-Play, lo que lo hace ideal para usuarios que necesitan un acceso rápido a una conexión por cable. Capaz de alcanzar velocidades de transferencia de datos de hasta 1 Gbps, es compatible con varios estándares Ethernet, incluidos 10Base-T, 100Base-TX y 1000Base-T, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de entornos de red. El único puerto hembra RJ-45 ofrece una conectividad sólida para un acceso a Internet rápido y estable, adaptándose a diversas necesidades de red.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Gris espacio |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbit/s |
| Formato | Externo |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Cantidad | 1 |
| Sistema operativo requerido | Android, Apple MacOS, Apple iOS, Windows |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de cableado | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Tipo de interfaz (bus) | USB-C |
| Tipo | 10/100/1000 |
| Tipo | Adaptador de red |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Compatible con OTG (On-The-Go) |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527312354 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML312354 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 12 cm |
| Anchura de embalaje | 2 cm |
| Profundidad de embalaje | 8 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.57 cm |
| Anchura | 1.4 cm |
| Peso del Producto | 12 g |
| Profundidad | 5.24 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_07.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232639_08.jpg)



