Mobility Lab - Adaptateur USB-C vers HDMI - gris
Ref. 405232583
Mobility Lab - Adaptateur USB-C vers HDMI - gris
Ref. 405232583
- Admite una resolución 4K a 60 Hz para ofrecer una calidad de vídeo de alta definición
- Equipado con la función USB On-The-Go (OTG) para una conectividad flexible
- Carcasa de aluminio resistente para un uso duradero
- Cumple con los estándares Plug-and-Play para un uso sencillo
- Incluye un paquete en caja para una mayor comodidad y uso inmediato
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de vídeo Mobility Lab ofrece una conectividad perfecta gracias a su entrada USB-C macho de 24 pines y su salida HDMI tipo A hembra de 19 pines. Este adaptador admite una resolución 4K a 60 Hz, lo que garantiza una calidad de vídeo nítida para todas las necesidades de streaming y videojuegos. Gracias a la función USB On-The-Go (OTG), ofrece opciones de conectividad versátiles para dispositivos o pantallas. Su carcasa de aluminio garantiza la durabilidad sin renunciar a un diseño elegante, y el producto viene listo para usar en un práctico embalaje.
Diseñado pensando en la facilidad de uso, este adaptador cumple con los estándares Plug-and-Play, lo que permite conectar tus dispositivos sin complicaciones, sin necesidad de software adicional ni procesos de instalación complicados. Ideal tanto para configuraciones domésticas como profesionales, este adaptador de vídeo abre las puertas a la visualización de contenido en alta definición y a la versatilidad en la gestión de dispositivos.
Diseñado pensando en la facilidad de uso, este adaptador cumple con los estándares Plug-and-Play, lo que permite conectar tus dispositivos sin complicaciones, sin necesidad de software adicional ni procesos de instalación complicados. Ideal tanto para configuraciones domésticas como profesionales, este adaptador de vídeo abre las puertas a la visualización de contenido en alta definición y a la versatilidad en la gestión de dispositivos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características clave del cable |
|
| El conector derecho es salida | Salida |
| El conector izquierdo es entrada | Entrada |
| Características adicionales |
|
| Sexo del conector derecho | Hembra |
| Género del conector izquierdo | Macho |
| Cant. de conectores izquierdos | 1 |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Windows |
| Tipo de cable para audio y vídeo | Adaptador de vídeo |
| Tipo de conector derecho |
|
| Tipo de conector izquierdo |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Plata |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527312361 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML312361 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 2 cm |
| Anchura de embalaje | 8 cm |
| Profundidad de embalaje | 12 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.4 cm |
| Anchura | 2.57 cm |
| Peso del Producto | 11.5 g |
| Profundidad | 5.24 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_07.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_08.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232583_09.jpg)











