Mobility Lab - Adaptateur USB-C vers HDMI - gris
Ref. 405232585
Mobility Lab - Adaptateur USB-C vers HDMI - gris
Ref. 405232585
- Admite una resolución de 4K a 30 Hz para una calidad de vídeo de alta definición
- La resistente carcasa metálica aumenta la durabilidad
- Diseño delgado para facilitar su transporte
- Compatible con dispositivos USB-C y HDMI
- Se presenta en una práctica caja para facilitar su almacenamiento
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cable adaptador de vídeo Mobility Lab está diseñado para conectar dispositivos con salida USB-C a HDMI. Con compatibilidad con 4K a 30 Hz, este cable ofrece vídeo de alta definición con una resolución de 3840 x 2160, ideal para videojuegos, streaming y presentaciones. Su diseño delgado y su resistente carcasa metálica garantizan un manejo sencillo y una larga vida útil, mientras que su práctico embalaje en caja lo convierte en una opción ideal para cualquiera que desee mejorar su experiencia multimedia.
Este cable cuenta con una entrada USB-C macho de 24 pines y una salida HDMI hembra de 19 pines, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos. El cumplimiento de los estándares USB / USB 2.0 garantiza un rendimiento fiable, mientras que el uso en interiores del cable lo hace adecuado para diversos entornos. Su comodidad y estilo lo convierten en un accesorio imprescindible para los usuarios modernos.
Este cable cuenta con una entrada USB-C macho de 24 pines y una salida HDMI hembra de 19 pines, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos. El cumplimiento de los estándares USB / USB 2.0 garantiza un rendimiento fiable, mientras que el uso en interiores del cable lo hace adecuado para diversos entornos. Su comodidad y estilo lo convierten en un accesorio imprescindible para los usuarios modernos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | USB / USB 2.0 |
| Cumplimiento de normas | WEEE 2012/19/EU |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características clave del cable |
|
| El conector derecho es salida | Salida |
| El conector izquierdo es entrada | Entrada |
| Color | Gris espacio |
| Características adicionales |
|
| Sexo del conector derecho | Hembra |
| Género del conector izquierdo | Macho |
| Cant. de conectores izquierdos | 1 |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Microsoft Windows |
| Tipo de cable para audio y vídeo | Cable adaptador de vídeo |
| Tipo de conector derecho |
|
| Tipo de conector izquierdo |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527310442 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML310442 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 2 cm |
| Anchura de embalaje | 9 cm |
| Profundidad de embalaje | 14 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 18.8 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232585_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232585_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232585_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232585_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232585_05.jpg)












