Mobility Lab - Adaptateur USB-C vers RJ45 - gris
Ref. 405232582
Mobility Lab - Adaptateur USB-C vers RJ45 - gris
Ref. 405232582
- Admite velocidades de transferencia de datos de 1 Gbps
- Equipado con un indicador LED de estado
- Compatible con Ethernet 10Base-T, 100Base-TX y 1000Base-T
- Un único puerto hembra RJ-45 para un fácil acceso
- Conectividad por cable para un rendimiento estable y fiable
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de red Mobility Lab ofrece una conectividad fluida con tus dispositivos gracias a su diseño externo y su interfaz USB-C. Con una longitud de 20 cm, el cable USB-C integrado aporta comodidad y movilidad, lo que permite conectarse fácilmente a diversos dispositivos. Este adaptador cumple con los estándares Plug-and-Play, lo que simplifica el proceso de configuración y elimina la necesidad de instalar controladores adicionales.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Gris espacio |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbit/s |
| Formato | Externo |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Cantidad | 1 |
| Sistema operativo requerido | Apple MacOS, Windows |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de cableado | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Tipo de interfaz (bus) | USB-C |
| Tipo | 10/100/1000 |
| Tipo | Adaptador de red |
| Características generales | |
|---|---|
| Características | Indicador del estado LED |
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527312835 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML312835 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14 cm |
| Anchura de embalaje | 2 cm |
| Profundidad de embalaje | 9 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.65 cm |
| Anchura | 2.4 cm |
| Peso del Producto | 25 g |
| Profundidad | 5.9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232582_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232582_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232582_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232582_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232582_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232582_06.jpg)



