Mobility Lab - Batterie externe solaire - 10000 Mah - noir
Ref. 405232683
Mobility Lab - Batterie externe solaire - 10000 Mah - noir
Ref. 405232683
- Batería de polímero de litio de 10 000 mAh para una mayor autonomía
- Compatible con múltiples dispositivos, incluidos teléfonos móviles y tabletas
- Capacidad de recarga rápida con un tiempo de recarga de 8 horas
- Equipado con una linterna integrada para un uso práctico
- Incluye cable USB-C para una compatibilidad universal
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cargador portátil solar Mobility Lab es una solución energética versátil diseñada para los dispositivos móviles modernos. Equipado con una batería de polímero de litio con una capacidad de 10 000 mAh, este cargador portátil garantiza una carga fiable para tu teléfono móvil y tu tableta. Cuenta con una potencia de salida máxima de 10 W y funciona a 5 V con una corriente eléctrica máxima de 2 A, lo que permite un suministro de energía eficiente. El dispositivo incluye múltiples opciones de salida, entre las que se encuentran dos puertos USB-A de 4 pines y una salida USB-C, lo que permite conectar varios dispositivos a la vez. Una linterna integrada añade funcionalidad para su uso al aire libre o en situaciones de emergencia.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Tableta, Teléfono móvil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Banco de energía solar |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 10 W |
| Capacidad (Ah/mAh) | 10000 mAh |
| Características de la alimentación | Linterna integrada |
| Color | Negro |
| Corriente eléctrica máxima | 2 A |
| N° conectores de salida | 3 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tiempo de recarga | 8 h |
| Voltaje proporcionado | 5 V |
| Voltaje requerido | 5 V |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 2 x 4-pin USB Type-A, 24 pin USB-C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527312194 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML312194 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 16.1 cm |
| Anchura | 7.9 cm |
| Peso del Producto | 250 g |
| Profundidad | 1.7 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 2.5 cm |
| Anchura de embalaje | 9.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 19.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232683.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232683_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232683_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232683_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232683_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232683_06.jpg)



