Mobility Lab - Chargeur USB-C 20W + USB 18W - blanc
Ref. 405232694
Mobility Lab - Chargeur USB-C 20W + USB 18W - blanc
Ref. 405232694
- Diseñado para múltiples dispositivos, como teléfonos, tabletas y cámaras
- Potencia de salida de 20 W para una carga eficiente
- Varios ajustes de voltaje para una mayor adaptabilidad
- Incluye conectores USB-C y USB-A para mayor versatilidad
- Tecnología de carga rápida para reducir el tiempo de espera
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente Mobility Lab está diseñado para cargar de forma eficaz diversos dispositivos, como teléfonos móviles, tabletas, consolas de videojuegos portátiles y cámaras. Con una potencia de salida de 20 W, este cargador ofrece un rendimiento fiable. Cuenta con múltiples ajustes de voltaje (5 V, 9 V y 12 V) y es capaz de suministrar una corriente eléctrica máxima de 3 A, lo que garantiza una carga rápida de tus dispositivos.
Este adaptador de corriente viene equipado con dos tipos de conectores de salida, incluyendo un USB-C de 24 pines y un USB-A de 4 pines, lo que permite una compatibilidad versátil con diferentes dispositivos. El conector de entrada Europlug (CEE 7/16) facilita la conexión en diversas regiones, lo que lo convierte en una solución de carga práctica tanto en casa como fuera de ella. Con tecnología de carga rápida impulsada por USB Power Delivery, este adaptador maximiza la eficiencia de la carga.
Este adaptador de corriente viene equipado con dos tipos de conectores de salida, incluyendo un USB-C de 24 pines y un USB-A de 4 pines, lo que permite una compatibilidad versátil con diferentes dispositivos. El conector de entrada Europlug (CEE 7/16) facilita la conexión en diversas regiones, lo que lo convierte en una solución de carga práctica tanto en casa como fuera de ella. Con tecnología de carga rápida impulsada por USB Power Delivery, este adaptador maximiza la eficiencia de la carga.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Pensado para | Cámara, Tableta, Teléfono móvil, Videoconsola portátil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 20 W |
| Color | Blanco |
| Corriente eléctrica máxima | 3 A |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 2 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 V |
| Voltaje requerido | CA 110-240 V |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C, USB de 4 clavijas Tipo A |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3700527312569 |
| Marca | Mobility Lab |
| Referencia del fabricante | ML312569 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.7 cm |
| Anchura | 8.4 cm |
| Peso del Producto | 51.9 g |
| Profundidad | 4.2 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 7 cm |
| Anchura de embalaje | 13 cm |
| Profundidad de embalaje | 2.8 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694_03.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694_04.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694_05.jpeg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/2/405232694_07.jpg)












