NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN - 100 watt
Ref. 405270336
NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN - 100 watt
Ref. 405270336
- Potencia de salida de 100 W para una carga eficiente
- Opciones de voltaje versátiles de 5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V
- Cable USB-C de 1,5 m incluido para un uso cómodo
- Equipado con funciones de seguridad, como protección contra sobrecargas y cortocircuitos
- Diseñado para teléfonos móviles, ordenadores portátiles y tabletas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El NGS GAN100W-C es un cargador de pared diseñado para satisfacer las necesidades de carga de diversos dispositivos, como teléfonos móviles, ordenadores portátiles y tabletas. Con una potencia de salida de 100 W, este adaptador utiliza tecnología GaN para ofrecer una carga eficiente y rápida. El cable USB-C incluido mide 1,5 m de longitud, lo que lo hace muy práctico tanto para usar en casa como fuera de ella. Cumple con los estándares USB Power Delivery 3.0 y ofrece múltiples opciones de voltaje (5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V) con una corriente eléctrica máxima de 5 A, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos.
Las características de seguridad, como la construcción ignífuga, la protección contra sobrecargas y la protección contra cortocircuitos, mejoran la fiabilidad, lo que proporciona tranquilidad mientras se cargan los dispositivos. Ideal para el uso diario, el NGS GAN100W-C se adapta a tus necesidades de carga de forma rápida y segura, lo que lo convierte en un complemento práctico para cualquier equipo tecnológico.
Las características de seguridad, como la construcción ignífuga, la protección contra sobrecargas y la protección contra cortocircuitos, mejoran la fiabilidad, lo que proporciona tranquilidad mientras se cargan los dispositivos. Ideal para el uso diario, el NGS GAN100W-C se adapta a tus necesidades de carga de forma rápida y segura, lo que lo convierte en un complemento práctico para cualquier equipo tecnológico.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Portátil, Tableta, Teléfono móvil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 100 W |
| Características de la alimentación | A prueba de incendios, GaN Technology, Protección contra circuitocorto, Protección contra sobrecargas |
| Corriente eléctrica máxima | 5 A |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0 + PPS |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 /15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo de empaquetado | Caja para colgar |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | USB Power Delivery 3.0 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435430627664 |
| Marca | NGS |
| Referencia del fabricante | GAN100W-C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7.1 cm |
| Anchura | 3.3 cm |
| Peso del Producto | 292 g |
| Profundidad | 10.6 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.8 cm |
| Anchura de embalaje | 11.9 cm |
| Peso de embalaje | 342 g |
| Profundidad de embalaje | 3.6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270336_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270336_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270336_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270336_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270336_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270336_7.jpg)
























