NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN - 45 watt
Ref. 405270338
NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN - 45 watt
Ref. 405270338
- Ofrece una potencia de salida de 45 vatios
- Admite carga rápida con Power Delivery 3.0
- Incorpora tecnología GaN para una mayor eficiencia
- Incluye un cable USB-C de 1,5 m
- Ofrece múltiples opciones de voltaje, desde 5 V hasta 20 V
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente NGS ofrece una carga eficiente para una amplia variedad de dispositivos, como teléfonos móviles, ordenadores portátiles y tabletas, gracias a su potencia de salida de 45 vatios. Diseñado con tecnología GaN, este cargador de pared garantiza un rendimiento compacto a la par que robusto, al tiempo que ofrece múltiples opciones de voltaje que van desde los 5 V hasta los 20 V, lo que lo hace versátil para diferentes necesidades de carga. Al cumplir con el estándar USB Power Delivery 3.0, es compatible con la carga rápida, lo que garantiza que los dispositivos se carguen de forma rápida y eficiente.
La seguridad es una prioridad con el adaptador de corriente NGS, que cuenta con protección contra sobrecargas y cortocircuitos, además de un diseño ignífugo. El cable USB-C de 1,5 m incluido mejora la usabilidad, permitiendo conexiones flexibles sin comprometer el suministro de energía. Los usuarios pueden disfrutar de una experiencia de carga fiable y segura en cada uso, ya sea en casa o fuera de ella.
La seguridad es una prioridad con el adaptador de corriente NGS, que cuenta con protección contra sobrecargas y cortocircuitos, además de un diseño ignífugo. El cable USB-C de 1,5 m incluido mejora la usabilidad, permitiendo conexiones flexibles sin comprometer el suministro de energía. Los usuarios pueden disfrutar de una experiencia de carga fiable y segura en cada uso, ya sea en casa o fuera de ella.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Portátil, Tableta, Teléfono móvil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 45 W |
| Características de la alimentación | A prueba de incendios, Carga rápida, GaN Technology, Protección contra circuitocorto, Protección contra sobrecargas |
| Corriente eléctrica máxima | 5 A |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0 + PPS |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 /15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo de empaquetado | Caja para colgar |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | USB Power Delivery 3.0 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435430627626 |
| Marca | NGS |
| Referencia del fabricante | GAN45W-C |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5.4 cm |
| Anchura | 2.9 cm |
| Peso del Producto | 144 g |
| Profundidad | 9.1 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.8 cm |
| Anchura de embalaje | 11.9 cm |
| Peso de embalaje | 189 g |
| Profundidad de embalaje | 3.6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270338_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270338_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270338_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270338_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270338_12.jpg)


