NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN, Ultra Rapide - 45 watt
Ref. 405270334
NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN, Ultra Rapide - 45 watt
Ref. 405270334
- Ofrece una potencia de salida de 45 vatios para una carga eficiente
- Compatible con múltiples dispositivos, incluidos teléfonos y ordenadores portátiles
- Utiliza tecnología GaN para una carga rápida
- Compatible con Qualcomm Quick Charge 3.0 y Power Delivery 3.0 + PPS
- El cable USB-C de 1,5 m ofrece un alcance práctico
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente NGS BUD45WC ofrece una potencia de salida de 45 vatios, lo que lo hace ideal para cargar diversos dispositivos, como teléfonos móviles, ordenadores portátiles, tabletas, auriculares y altavoces. Gracias a la tecnología GaN, este cargador está diseñado para ofrecer una carga rápida, garantizando un suministro de energía eficiente sin comprometer la seguridad. El cable USB-C, de 1,5 m de longitud, ofrece flexibilidad y comodidad a los usuarios al utilizar tecnologías de carga rápida como Qualcomm Quick Charge 3.0 y USB Power Delivery 3.0 + PPS.
Este cargador de pared está equipado con un conector de entrada Europlug, lo que lo hace compatible para su uso en múltiples regiones. Con opciones de voltaje que van de 5 V a 20 V y una corriente eléctrica máxima de 3 A, se adapta a las diferentes necesidades de diversos dispositivos. Las características ignífugas mejoran la seguridad durante el funcionamiento, ofreciendo tranquilidad al cargar dispositivos esenciales.
Este cargador de pared está equipado con un conector de entrada Europlug, lo que lo hace compatible para su uso en múltiples regiones. Con opciones de voltaje que van de 5 V a 20 V y una corriente eléctrica máxima de 3 A, se adapta a las diferentes necesidades de diversos dispositivos. Las características ignífugas mejoran la seguridad durante el funcionamiento, ofreciendo tranquilidad al cargar dispositivos esenciales.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Altavoz, Auriculares, Portátil, Tableta, Teléfono móvil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 45 W |
| Características de la alimentación | A prueba de incendios, GaN Technology |
| Corriente eléctrica máxima | 3 A |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0 + PPS, Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 /15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo de empaquetado | Caja para colgar |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435430626827 |
| Marca | NGS |
| Referencia del fabricante | BUD45WC |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.7 cm |
| Anchura | 4.4 cm |
| Peso del Producto | 124 g |
| Profundidad | 8.1 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 4.8 cm |
| Anchura de embalaje | 13.5 cm |
| Peso de embalaje | 175 g |
| Profundidad de embalaje | 10.3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270334_9.jpg)
























