NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN, Ultra Rapide - 65 watt
Ref. 405270335
NGS - Adaptateur secteur USB-C - GaN, Ultra Rapide - 65 watt
Ref. 405270335
- Diseño compacto con tecnología GaN
- Potencia de salida de 65 vatios para la carga rápida de múltiples dispositivos
- Compatible con dispositivos USB-C, incluidos portátiles y tabletas
- Múltiples opciones de voltaje para una carga versátil
- Diseño ignífugo para mayor seguridad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente NGS BUD65WC ofrece un gran rendimiento gracias a su tecnología GaN, que permite un diseño compacto y un suministro de energía eficiente. Con una potencia de 65 vatios, este cargador de pared es compatible con teléfonos móviles, ordenadores portátiles, tabletas, auriculares y altavoces, lo que lo convierte en un complemento versátil para cualquier equipo tecnológico. Incluye un cable USB-C de 1,5 m de longitud, lo que garantiza flexibilidad en la distancia de carga.
Con múltiples salidas de voltaje que van de 5 V a 20 V y una corriente eléctrica máxima de 3 A, es compatible con diversos dispositivos sin perder la capacidad de carga rápida. La integración de Qualcomm Quick Charge 3.0 y USB Power Delivery 3.0 + PPS garantiza que los dispositivos se carguen de forma rápida y segura. Diseñado con características ignífugas, este adaptador da prioridad a la seguridad sin sacrificar el rendimiento.
Con múltiples salidas de voltaje que van de 5 V a 20 V y una corriente eléctrica máxima de 3 A, es compatible con diversos dispositivos sin perder la capacidad de carga rápida. La integración de Qualcomm Quick Charge 3.0 y USB Power Delivery 3.0 + PPS garantiza que los dispositivos se carguen de forma rápida y segura. Diseñado con características ignífugas, este adaptador da prioridad a la seguridad sin sacrificar el rendimiento.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Pensado para | Altavoz, Auriculares, Portátil, Tableta, Teléfono móvil |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características de la alimentación | A prueba de incendios, GaN Technology |
| Corriente eléctrica máxima | 3 A |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| N° conectores de salida | 1 |
| N° conectores de entrada | 1 |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 3.0 + PPS, Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 /15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Tipo de empaquetado | Caja para colgar |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | 24 pin USB-C |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | USB / USB 2.0, USB Power Delivery 3.0 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8435430626841 |
| Marca | NGS |
| Referencia del fabricante | BUD65WC |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 3.4 cm |
| Anchura | 3.5 cm |
| Peso del Producto | 128 g |
| Profundidad | 8.5 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 12 cm |
| Anchura de embalaje | 10.2 cm |
| Peso de embalaje | 187 g |
| Profundidad de embalaje | 5.4 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270335_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270335_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270335_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270335_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270335_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270335_5.jpg)
























