Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la practicidad y el estilo con el estuche para lápices Oberthur By Oberthur Boy de Editions Oberthur. Diseñado para quienes aprecian la sencillez y la eficacia, este estuche está fabricado en poliéster 300D de alta calidad, lo que garantiza la longevidad y la protección de sus útiles de escritura. Su elegante diseño presenta un único compartimento que facilita la organización de bolígrafos, lápices y otros accesorios pequeños. El cierre de cremallera seguro mantiene tus objetos a salvo mientras te mueves a lo largo del día. Tanto si es estudiante, artista o profesional, este estuche es un compañero fiable para sus aventuras diarias.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliéster 300D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100180 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648393 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 8 cm |
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso del Producto | 52 g |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427250_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427250_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427250_3.jpg)


