Oberthur Feel Good - Portalápices - grained Saffiano - disponible en diferentes colores - positive messages
Ref. 400006228
Oberthur Feel Good - Portalápices - grained Saffiano - disponible en diferentes colores - positive messages
Ref. 400006228
- Material saffiano granulado para mayor durabilidad y estilo
- El cierre de cremallera garantiza que tus objetos estén seguros pero fácilmente accesibles
- Diseñado con un tema de mensaje positivo para inspirar su día
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra una mezcla de funcionalidad e inspiración con el estuche Feel Good de Oberthur. Diseñado por Editions Oberthur, este estuche no es sólo una solución de almacenamiento, sino una declaración de estilo y positividad. Fabricado en material saffiano granulado de alta calidad, ofrece durabilidad y un tacto de primera. El estuche cuenta con un único compartimento, amplio para sus artículos de escritura, y se cierra con una cremallera para mantenerlos a salvo. Lo que distingue a este estuche es su exclusivo tema de mensajes positivos, diseñado para animar e inspirar cada vez que lo utilices. Ya sea para el colegio, el trabajo o para uso personal, el estuche Feel Good de Oberthur es una elección inteligente para aquellos que valoran tanto la forma como la funcionalidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Grained Saffiano |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726489851 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648985 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 19 cm |
| Profundidad | 6.5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006228_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006228_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006228_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006228_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006228_5.jpg)



