Oberthur Horse - Portalápices - poliéster 600D - la marina
Ref. 79363860
Oberthur Horse - Portalápices - poliéster 600D - la marina
Ref. 79363860
- Material de poliéster 600D para mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para facilitar el acceso
- El diseño de compartimento único mantiene organizados los útiles de escritura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la práctica elegancia del estuche para lápices Oberthur Horse de Editions Oberthur. Diseñado para aquellos que aprecian tanto la forma como la funcionalidad, este estuche es más que una solución de almacenamiento. Fabricado en resistente poliéster 600D, resiste el uso diario a la vez que mantiene ordenados sus bolígrafos, lápices y otros instrumentos de escritura. El estuche dispone de un único compartimento para que tenga siempre a mano sus artículos esenciales. El cierre de cremallera no sólo asegura sus artículos, sino que también permite un acceso rápido y fácil siempre que lo necesite. Ya seas estudiante, profesional o cualquier otra persona, el estuche para lápices Oberthur Horse es el compañero ideal para tus necesidades de escritura.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100135 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 64832 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 8 cm |
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso del Producto | 50 g |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/3/8/P_79363860_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/3/8/P_79363860_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/3/8/P_79363860_3.jpg)








