Oberthur Kickers - Mochila - poliéster 900D
Ref. 79443739
Oberthur Kickers - Mochila - poliéster 900D
Ref. 79443739
- Material de poliéster 900D para una mayor durabilidad
- Bolsillo frontal con cremallera para almacenamiento adicional
- Correas para el hombro y asa superior para un transporte versátil
- Cierre de cremallera para asegurar el contenido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo de la mochila Oberthur Kickers, una compañera fiable para tus aventuras diarias. Fabricada con poliéster 900D, esta mochila no solo es duradera, sino que también está diseñada para satisfacer tus necesidades de almacenamiento. Cuenta con un bolsillo frontal con cremallera, que proporciona espacio adicional para tus objetos esenciales, y viene con dos correas de hombro y un asa superior, que ofrecen múltiples opciones de transporte para tu comodidad. El cierre de cremallera garantiza un almacenamiento seguro, lo que la convierte en la opción ideal tanto para viajes como para el día a día. Tanto si vas al trabajo, a clase o a explorar la ciudad, la mochila Oberthur Kickers está equipada para acompañarte en todo momento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster 900D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Azul, Rojo, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447075174 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 650470 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443739_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443739_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443739_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443739_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443739_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443739_6.jpg)





