Oberthur Original Stormtrooper - Portalápices - policloruro de vinilo (PVC), 300 denier polyester - disponible en diferentes colores
Ref. 79443777
Oberthur Original Stormtrooper - Portalápices - policloruro de vinilo (PVC), 300 denier polyester - disponible en diferentes colores
Ref. 79443777
- Fabricado en poliéster de 300 deniers y PVC para una mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para asegurar el contenido
- Diseño de un solo compartimento para facilitar la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche para lápices Oberthur Original Stormtrooper combina funcionalidad y estilo, lo que lo convierte en un accesorio imprescindible para cualquiera que desee mantener sus útiles de escritura bien organizados. Fabricado por Editions Oberthur, este estuche está diseñado con una duradera mezcla de poliéster de 300 deniers y cloruro de polivinilo (PVC), lo que garantiza un uso duradero y protección contra el desgaste diario. Su elegante diseño, caracterizado por un cierre de cremallera seguro, ofrece un único compartimento perfecto para guardar lápices, bolígrafos y otros pequeños objetos esenciales. Tanto si eres estudiante, artista o profesional, el estuche para lápices Oberthur Original Stormtrooper es una excelente opción para mantener tus artículos de papelería organizados y accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | 300 denier polyester, Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447100982 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 64859 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443777_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443777_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443777_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443777_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443777_5.jpg)










