Oberthur RPET - Portalápices - poliester reciclado - negro, verde, rosa (paquete de 20)
Ref. 400006235
Oberthur RPET - Portalápices - poliester reciclado - negro, verde, rosa (paquete de 20)
Ref. 400006235
- Fabricada en poliéster reciclado, fomentando la sostenibilidad
- Cierre de cremallera para guardar el contenido de forma segura
- Diseñada como bolsa versátil para diversas necesidades de transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el estuche RPET Oberthur de Editions Oberthur, una solución práctica para organizar y transportar sus instrumentos y accesorios de escritura. Fabricado prestando atención tanto a la funcionalidad como a la responsabilidad medioambiental, este estuche está fabricado con poliéster reciclado, ofreciendo una opción duradera y ecológica para estudiantes, profesionales y cualquier persona. El cierre de cremallera garantiza que tus bolígrafos, lápices y otros objetos pequeños queden bien guardados, mientras que su elegante diseño lo convierte en un complemento con estilo para tus objetos de uso diario. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, el estuche para lápices Oberthur RPET es tu compañero para mantener tus objetos organizados y accesibles.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliester reciclado |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rosa, Verde |
| Cantidad incluida | 20 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3108726488786 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 648878 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 19.5 cm |
| Profundidad | 5 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006235_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006235_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006235_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006235_4.jpg)


