ONLINE Campus - Pluma estilogáfica - azul - 0.5 mm - medio
Ref. 400000657
ONLINE Campus - Pluma estilogáfica - azul - 0.5 mm - medio
Ref. 400000657
- Zona de agarre ergonómica para escribir cómodamente
- Zona de agarre suave que reduce la fatiga de la mano
- Clip de acero inoxidable sin níquel para mayor durabilidad
- Ancho de trazo medio de 0,5 mm para una escritura precisa
- Recargable con sistema Easy Change
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo, comodidad y funcionalidad con la pluma estilográfica ONLINE Campus de Online Schreibgeräte. Pensada para aquellos que valoran la precisión y la facilidad en sus instrumentos de escritura, esta pluma presenta un diseño ergonómico con una zona de agarre suave, que garantiza que sus sesiones de escritura sean siempre cómodas y sin fatiga. Su resistente construcción, que combina materiales metálicos y plásticos con un clip de acero inoxidable sin níquel, garantiza un compañero de escritura duradero, seguro y elegante. La precisión del bolígrafo es exacta, gracias a un ancho de trazo medio de 0,5 mm y una punta de iridio de alta calidad, que garantizan una escritura suave y uniforme. Además, el bolígrafo se ha diseñado pensando en la comodidad, con un clip de bolsillo para facilitar su transporte, tinta recargable para un uso prolongado y un sistema Easy Change para cambiar la tinta rápidamente. Ya sea para uso personal, escolar o profesional, la pluma estilográfica ONLINE Campus es la elección inteligente para cualquiera que busque fiabilidad y elegancia en sus herramientas de escritura.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Bolígrafos y lápices |
| Tipo de producto | Pluma estilogáfica |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con tapa | Sí |
| Sujeción de bolsillo | Sí |
| Color de escritura | Azul |
| Grosor de línea | Medio |
| Características |
|
| Grosor de línea máximo (mm) | 0.5 mm |
| Material de la punta | Iridio |
| Material | Metal, Plástico |
| Recargable | Sí |
| Agarradero | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0404000006572 |
| Marca | ONLINE |
| Referencia del fabricante | 61466/3D |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 13 mm |
| Longitud | 141 mm |
| Peso del Producto | 47 g |
| Profundidad | 17 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000657_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000657_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/0/P_400000657_3.jpg)











