Oxford Signature - Cuaderno - historial - B5 - 80 hojas / 160 páginas - papel blanco - cuadriculado - disponible en diferentes colores - poliuretano (PU)
Ref. 79436509
Oxford Signature - Cuaderno - historial - B5 - 80 hojas / 160 páginas - papel blanco - cuadriculado - disponible en diferentes colores - poliuretano (PU)
Ref. 79436509
- Papel Optik para una calidad de escritura superior
- Cierre elástico y cubierta flexible para mayor durabilidad
- Marcadores de cinta para facilitar la consulta
- Tecnología SCRIBZEE para digitalizar las notas
- Formato B5 con papel de 90 g/m2 para un amplio espacio de escritura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Cuadernos cosidos de bolsillo OXFORD SIGNATURE: si eres de los que siempre tienes a mano un cuaderno de bolsillo para anotar tus pensamientos, ideas o inspiraciones para poder llevar a todas partes, este cuaderno que estás buscando lo podrás encontrar también en SIGNATURE. Con tapas extraduras tienen una apertura total, cierre con goma elástica y cinta marcapáginas. El papel satinado blanco de alta calidad 90gr Optik Paper permite escribir en ambas caras del papel sin que la tinta traspase.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Marcadores de cintas, Optik Paper, SCRIBZEE, Tapa flexible |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Color de papel (para SD) | Papel blanco |
| Formato | B5 (17,6 x 25 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón, Poliuretano (PU) |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Cuadriculado (6 mm) con márgenes, Reglado |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Rayado |
| Características generales | |
|---|---|
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3020120132846 |
| Marca | Oxford |
| Referencia del fabricante | 400112240 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436509_10.jpg)





