Oxford Touareg - Cuaderno - encuadernado de alambre - A5 - 50 hojas / 100 páginas - papel blanco - cuadriculado - disponible en diferentes colores - tablero kraft
Ref. 400004866
Oxford Touareg - Cuaderno - encuadernado de alambre - A5 - 50 hojas / 100 páginas - papel blanco - cuadriculado - disponible en diferentes colores - tablero kraft
Ref. 400004866
- Apertura de 360° y doble alambre para facilitar su uso
- Papel con certificación PEFC y 100% reciclado para consumidores con conciencia ecológica
- Incluye SCRIBZEE para digitalizar notas
- Papel blanco liso de 90 g/m2 para una experiencia de escritura premium
- Elegante cubierta de cartón kraft lacado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre el cuaderno Oxford Touareg de Hamelin, una mezcla de estilo, funcionalidad y sostenibilidad. Diseñado para el consumidor con conciencia ecológica, este cuaderno está hecho totalmente de papel reciclado y cuenta con la certificación PEFC, lo que garantiza que cumple con altos estándares ambientales. Sus características, como la apertura de 360°, la encuadernación de doble alambre y la tecnología SCRIBZEE, ofrecen facilidad de uso y comodidad digital. Los materiales del cuaderno, como la cubierta de cartón kraft lacado y el papel blanco liso de 90 g/m2, proporcionan una experiencia de escritura superior. Ya sea para uso profesional, académico o de reflexión personal, el cuaderno Oxford Touareg es el compañero ideal para quienes valoran la calidad, la sostenibilidad y la innovación.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura de 360 grados, Doble gusanillo, Printed insert page, SCRIBZEE, Tapa lacada, White wire |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Acabado del papel | Suave |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Tablero kraft |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) con márgenes |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige |
| Colores disponibles del producto | Amazonite green, cobalt blue, frosted white, peacock green, rose quartz |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado | 100 % |
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Fabricado con papel reciclado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3020120164434 |
| Marca | Oxford |
| Referencia del fabricante | 400143884 |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004866_10.jpg)









