Pelikan SQUEEZY - Gomme - galet - assorti - violet pastel, vert pastel, rose pastel, bleu pastel
Ref. 405268368
Pelikan SQUEEZY - Gomme - galet - assorti - violet pastel, vert pastel, rose pastel, bleu pastel
Ref. 405268368
- Cómoda forma de guijarro para un agarre cómodo
- Envueltos individualmente para mayor higiene y portabilidad
- Bordes redondeados para proteger el papel y evitar que se rompa
- Sin látex ni PVC, para una opción más segura
- Eficaz para borrar marcas de grafito y lápiz
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La goma de borrar Pelikan SQUEEZY tiene una forma única de guijarro que se adapta cómodamente a la mano, lo que facilita su manejo al borrar marcas de grafito y lápiz. Esta goma de borrar envuelta individualmente está diseñada con bordes redondeados para evitar que se rompa el papel, lo que garantiza una experiencia de borrado suave y limpia. Además, la goma está fabricada con materiales sin látex, sin PVC y sin ftalatos, lo que la convierte en una opción más segura para todas las edades, especialmente para aquellas personas sensibles a estas sustancias.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Envuelto individualmente, Rounded edges, Sin PVC, Sin ftalatos, Sin látex |
| Forma | Guijarro |
| Borrador | Grafito, Lápiz |
| Tema/Diseño | Variado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Surtido |
| Tipo de paquete | Caja de presentación |
| Tipo de producto | Borrador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4012700606204 |
| Marca | Pelikan |
| Referencia del fabricante | 400193850 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5.2 cm |
| Anchura | 2.8 cm |
| Profundidad | 1.1 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/P_405268368_1.jpg)












