PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 100 Watt
Ref. 405269659
PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 100 Watt
Ref. 405269659
- Ofrece 100 vatios de potencia para una carga rápida
- Ofrece múltiples opciones de voltaje, incluyendo 5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V
- Equipado con corrección de sobretensión y protección contra sobrecalentamiento
- Incluye un cable USB-C integrado de 1 m y cables de alimentación desmontables
- Diseño compacto ideal para uso en desplazamientos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente PORT Connect ofrece una solución de carga para tus dispositivos. Con una potencia de salida de 100 vatios, admite una gama de voltajes de entre 5 V y 20 V, lo que lo hace versátil para diversas aplicaciones. Su diseño compacto garantiza una fácil portabilidad, mientras que la combinación de la carcasa de ABS y PCBA ofrece una gran durabilidad.
Diseñado pensando en la seguridad del usuario, este adaptador de corriente cuenta con corrección de sobretensión, protección contra sobrecalentamiento y protección contra cortocircuitos para garantizar un rendimiento fiable. El cable USB-C integrado, junto con varios cables de alimentación desmontables, ofrece comodidad en diversos escenarios de carga. Disfruta de las ventajas de la tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2) para una mayor eficiencia y una menor generación de calor.
Diseñado pensando en la seguridad del usuario, este adaptador de corriente cuenta con corrección de sobretensión, protección contra sobrecalentamiento y protección contra cortocircuitos para garantizar un rendimiento fiable. El cable USB-C integrado, junto con varios cables de alimentación desmontables, ofrece comodidad en diversos escenarios de carga. Disfruta de las ventajas de la tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2) para una mayor eficiencia y una menor generación de calor.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 100 W |
| Características | Carcasa de ABS / PCBA |
| Corriente eléctrica máxima | 4.5 A |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente - CA / USB-C |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3567042031982 |
| Marca | PORT Connect |
| Referencia del fabricante | 904100HPEU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | UKCA, WEEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16 cm |
| Anchura de embalaje | 10.8 cm |
| Peso de embalaje | 466 g |
| Profundidad de embalaje | 5.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.4 cm |
| Anchura | 8.1 cm |
| Peso del Producto | 310 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269659_1.jpg)
























