PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269649
PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269649
- Ofrece una potencia de salida de hasta 65 W
- Admite configuraciones de tensión que van de 5 V a 20 V
- Incluye varios adaptadores de conector CC para una mayor compatibilidad con los dispositivos
- Incorpora funciones de seguridad, como corrección de sobretensión y protección contra sobrecalentamiento
- Fabricado con materiales ABS y PCBA de gran durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente PORT Connect de PORT Designs ofrece opciones de carga versátiles para satisfacer diversas necesidades. Presenta un diseño externo con una potencia de salida de 65 W y permite cargar múltiples dispositivos gracias a su conector USB-C. El adaptador admite un rango de tensión de 5 V a 20 V e incluye varios adaptadores de conector de CC para mejorar la compatibilidad con diferentes dispositivos.
Diseñado pensando en la seguridad, este adaptador de corriente utiliza tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), lo que garantiza un funcionamiento eficiente al tiempo que mantiene una sólida corrección de sobretensión, protección contra sobrecalentamiento y protección contra cortocircuitos. Su carcasa de ABS y PCBA proporciona una construcción duradera, lo que lo convierte en una opción fiable para el uso diario. Con un cable de alimentación desmontable de 1,2 m y un cable USB-C integrado de 1 m, ofrece la flexibilidad necesaria para cualquier configuración.
Diseñado pensando en la seguridad, este adaptador de corriente utiliza tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), lo que garantiza un funcionamiento eficiente al tiempo que mantiene una sólida corrección de sobretensión, protección contra sobrecalentamiento y protección contra cortocircuitos. Su carcasa de ABS y PCBA proporciona una construcción duradera, lo que lo convierte en una opción fiable para el uso diario. Con un cable de alimentación desmontable de 1,2 m y un cable USB-C integrado de 1 m, ofrece la flexibilidad necesaria para cualquier configuración.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características | Carcasa de ABS / PCBA |
| Corriente eléctrica máxima | 3.25 A |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente - CA / USB-C |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3567042032019 |
| Marca | PORT Connect |
| Referencia del fabricante | 904065HPEU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | UKCA, WEEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16 cm |
| Anchura de embalaje | 10.8 cm |
| Peso de embalaje | 346 g |
| Profundidad de embalaje | 5.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 6.2 cm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269649_5.jpg)

