PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269650
PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269650
- Proporciona hasta 65 W de potencia
- Múltiples salidas de tensión para mayor compatibilidad
- Tecnología de nitruro de galio 2 para una mayor eficiencia
- Incluye varios cables de alimentación desmontables
- Las funciones de seguridad garantizan la protección contra fallos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente PORT Connect está diseñado para proporcionar una alimentación fiable y eficiente a tus dispositivos, y cuenta con un diseño externo que admite una amplia variedad de salidas de corriente. Equipado con tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), este adaptador proporciona hasta 65 W de potencia y ofrece múltiples salidas de voltaje de 5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos. Entre sus características de seguridad se incluyen la corrección de sobretensión, la protección contra sobrecalentamiento y la protección contra cortocircuitos, lo que lo convierte en una opción fiable para el uso diario.
Con una variedad de cables de alimentación desmontables, incluyendo un cable USB-C y varios adaptadores de conector de CC, el PORT Connect es lo suficientemente versátil como para satisfacer diferentes requisitos de alimentación. Cumple con las normas WEEE y UKCA, respetando las directrices de seguridad y medioambientales. Este adaptador de corriente es una solución eficiente y práctica para alimentar tus dispositivos en casa o mientras te desplazas.
Con una variedad de cables de alimentación desmontables, incluyendo un cable USB-C y varios adaptadores de conector de CC, el PORT Connect es lo suficientemente versátil como para satisfacer diferentes requisitos de alimentación. Cumple con las normas WEEE y UKCA, respetando las directrices de seguridad y medioambientales. Este adaptador de corriente es una solución eficiente y práctica para alimentar tus dispositivos en casa o mientras te desplazas.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características | Carcasa de ABS / PCBA |
| Corriente eléctrica máxima | 3.25 A |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente - CA / USB-C |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3567042031944 |
| Marca | PORT Connect |
| Referencia del fabricante | 904065ASEU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | UKCA, WEEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16 cm |
| Anchura de embalaje | 10.8 cm |
| Peso de embalaje | 346 g |
| Profundidad de embalaje | 5.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 6.2 cm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269650_6.jpg)
























