PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269651
PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269651
- Ofrece una potencia de salida de 65 vatios
- Ofrece múltiples opciones de voltaje, incluyendo 5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V
- Equipado con tecnología GaN2 para una mayor eficiencia
- Incluye funciones de seguridad, como corrección de sobretensión y protección contra cortocircuitos
- Cumple con las normas WEEE y UKCA
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente PORT Connect de PORT Designs combina rendimiento con un diseño versátil, lo que lo convierte en una herramienta imprescindible para cargar dispositivos. Con una potencia de salida de 65 vatios y múltiples opciones de voltaje, desde 5 V hasta 20 V, este adaptador es adecuado para diversos dispositivos, garantizando un suministro de energía eficiente y fiable. Su diseño compacto se integra fácilmente en cualquier configuración, mientras que el cable de alimentación desmontable ofrece flexibilidad para diferentes necesidades de carga.
Este adaptador de corriente cuenta con tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), que mejora la eficiencia energética y reduce la generación de calor. La seguridad es una prioridad gracias a la corrección de sobretensión integrada, la protección contra sobrecalentamiento y la protección contra cortocircuitos. Además, el dispositivo cumple con las normas WEEE y UKCA, lo que garantiza un enfoque ecológico de la gestión de la energía. El cable USB-C integrado añade comodidad para todas tus necesidades de carga.
Este adaptador de corriente cuenta con tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), que mejora la eficiencia energética y reduce la generación de calor. La seguridad es una prioridad gracias a la corrección de sobretensión integrada, la protección contra sobrecalentamiento y la protección contra cortocircuitos. Además, el dispositivo cumple con las normas WEEE y UKCA, lo que garantiza un enfoque ecológico de la gestión de la energía. El cable USB-C integrado añade comodidad para todas tus necesidades de carga.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características | Carcasa de ABS / PCBA |
| Corriente eléctrica máxima | 3.25 A |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente - CA / USB-C |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3567042031920 |
| Marca | PORT Connect |
| Referencia del fabricante | 904065LEEU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | UKCA, WEEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16 cm |
| Anchura de embalaje | 10.8 cm |
| Peso de embalaje | 346 g |
| Profundidad de embalaje | 5.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 6.2 cm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269651_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269651_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269651_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269651_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269651_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269651_4.jpg)
























