PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269652
PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269652
- Ofrece una potencia de salida de 65 W
- Ofrece múltiples opciones de voltaje, incluyendo 5, 9, 12, 15 y 20 V
- Equipado con tecnología avanzada de nitruro de galio 2
- Incluye funciones de seguridad como corrección de sobretensión y protección contra sobrecalentamiento
- Cumple con las normas WEEE y UKCA
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente PORT Designs 904065ACTOEU está diseñado para satisfacer diversas necesidades de carga gracias a su potencia de salida de 65 W. Con opciones de voltaje de 5, 9, 12, 15 y 20 V, este adaptador garantiza la compatibilidad con diversos dispositivos al tiempo que proporciona un suministro de energía eficaz. Su diseño compacto y externo lo convierte en una solución fiable para los usuarios que se desplazan, y la inclusión de una gama de cables desmontables, entre los que se incluyen USB-C y múltiples adaptadores de conector de CC, mejora su versatilidad para diferentes configuraciones.
Fabricada con una carcasa duradera de ABS y PCBA, esta fuente de alimentación también incorpora características como la tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), que mejora la eficiencia y reduce la disipación de calor. Además, el adaptador de corriente está equipado con funciones de seguridad, entre las que se incluyen la corrección de sobretensión, la protección contra sobrecalentamiento y la protección contra cortocircuitos, lo que garantiza un funcionamiento seguro y protege los dispositivos conectados. Cumpliendo con las normas WEEE y UKCA, este adaptador de corriente combina rendimiento y conciencia medioambiental.
Fabricada con una carcasa duradera de ABS y PCBA, esta fuente de alimentación también incorpora características como la tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), que mejora la eficiencia y reduce la disipación de calor. Además, el adaptador de corriente está equipado con funciones de seguridad, entre las que se incluyen la corrección de sobretensión, la protección contra sobrecalentamiento y la protección contra cortocircuitos, lo que garantiza un funcionamiento seguro y protege los dispositivos conectados. Cumpliendo con las normas WEEE y UKCA, este adaptador de corriente combina rendimiento y conciencia medioambiental.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características | Carcasa de ABS / PCBA |
| Corriente eléctrica máxima | 3.25 A |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente - CA / USB-C |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3567042032002 |
| Marca | PORT Connect |
| Referencia del fabricante | 904065ACTOEU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | UKCA, WEEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16 cm |
| Anchura de embalaje | 10.8 cm |
| Peso de embalaje | 346 g |
| Profundidad de embalaje | 5.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 6.2 cm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269652_5.jpg)
























