PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269656
PORT Connect - Adaptateur alimentation USB-C - GaN2 - 65 Watt
Ref. 405269656
- Potencia de salida de 65 W
- Múltiples opciones de voltaje, de 5 V a 20 V
- Cable USB-C integrado con una longitud de 1,5 m
- Incluye corrección de sobretensión, protección contra sobrecalentamiento y protección contra cortocircuitos
- Fabricado con una carcasa de ABS resistente y conforme a las normas WEEE y UKCA
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente PORT Connect está diseñado para proporcionar una alimentación eficiente mediante un cable USB-C integrado y de diseño elegante. Esta fuente de alimentación externa incorpora tecnología de nitruro de galio 2 (GaN2), lo que garantiza un rendimiento y una durabilidad óptimos. Con una potencia de salida de 65 W, ofrece múltiples opciones de voltaje (5 V, 9 V, 12 V, 15 V y 20 V) para adaptarse a los distintos requisitos de los dispositivos, al tiempo que cuenta con protecciones robustas contra sobretensión, sobrecalentamiento y cortocircuitos.
Fabricado con una carcasa de ABS, este adaptador de corriente cumple con las normas de conformidad WEEE y UKCA, lo que garantiza su adherencia a la normativa medioambiental. El cable USB-C integrado de 1,5 m añade una mayor comodidad para los usuarios, lo que lo hace ideal para su uso en viajes, en casa o en la oficina. Su diseño compacto permite una fácil portabilidad sin sacrificar la potencia, lo que convierte al adaptador de corriente PORT Connect en la elección ideal para aquellos que exigen fiabilidad en sus dispositivos de alimentación.
Fabricado con una carcasa de ABS, este adaptador de corriente cumple con las normas de conformidad WEEE y UKCA, lo que garantiza su adherencia a la normativa medioambiental. El cable USB-C integrado de 1,5 m añade una mayor comodidad para los usuarios, lo que lo hace ideal para su uso en viajes, en casa o en la oficina. Su diseño compacto permite una fácil portabilidad sin sacrificar la potencia, lo que convierte al adaptador de corriente PORT Connect en la elección ideal para aquellos que exigen fiabilidad en sus dispositivos de alimentación.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 65 W |
| Características | Carcasa de ABS / PCBA |
| Corriente eléctrica máxima | 3.25 A |
| Datos de los conectores de salida de corriente |
|
| Características del dispositivo de alimentación |
|
| Formato | Externa |
| Frecuencia requerida | 50/60 Hz |
| Voltaje proporcionado | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Voltaje requerido | CA 100-240 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente - CA / USB-C |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3567042031906 |
| Marca | PORT Connect |
| Referencia del fabricante | 904065CWEU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | UKCA, WEEE |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 16 cm |
| Anchura de embalaje | 10.8 cm |
| Peso de embalaje | 366 g |
| Profundidad de embalaje | 5.7 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 6.2 cm |
| Peso del Producto | 210 g |
| Profundidad | 3 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269656_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269656_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269656_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269656_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/9/P_405269656_2.jpg)




