PORT Connect ERGONOMIC WRIST REST PAD - Reposamuñecas de teclado
Ref. 400008183
PORT Connect ERGONOMIC WRIST REST PAD - Reposamuñecas de teclado
Ref. 400008183
- Reduce la tensión de la muñeca para una mayor comodidad durante largas sesiones de mecanografía
- Fabricada con gel, poliéster y caucho para un soporte firme y duradero
- Base antideslizante para un uso estable e ininterrumpido
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Experimente la comodidad y la sujeción con la almohadilla reposamuñecas ergonómica PORT Connect. Diseñada para quienes pasan muchas horas tecleando, esta almohadilla de reposamuñecas combina un diseño ergonómico con materiales duraderos para proporcionar apoyo a las muñecas. La suave almohadilla de gel se amolda al contorno de la muñeca, ofreciendo comodidad, mientras que la base antideslizante garantiza que la almohadilla permanezca en su sitio, incluso durante intensas sesiones de trabajo. Tanto si trabaja en casa como en la oficina, el APOYAMUÑECAS ERGONÓMICO es un gran compañero para cualquier usuario de teclado que busque mejorar la ergonomía y productividad de su espacio de trabajo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Base antideslizante |
| Material del producto | Caucho, Gel, Poliéster |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Accesorios de teclado, Accesorios ergonómicos |
| Categoría de color | Negro |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Reposamuñecas de teclado |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3567049007188 |
| Marca | PORT |
| Referencia del fabricante | 900718 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Peso del Producto | 300 g |
| Profundidad | 6 cm |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 3 cm |
| Anchura de embalaje | 41 cm |
| Peso de embalaje | 330 g |
| Profundidad de embalaje | 7 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008183_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008183_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008183_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/8/P_400008183_1.jpg)

