Quo Vadis Mes Potes à pattes - Cuaderno - 150 x 210 mm - 80 hojas / 160 páginas - blanco - Seyès
Ref. 266014
Quo Vadis Mes Potes à pattes - Cuaderno - 150 x 210 mm - 80 hojas / 160 páginas - blanco - Seyès
Ref. 266014
- Contenido preimpreso para uso inmediato
- Encuadernación rígida con lomo lateral para mayor durabilidad
- El rayado Seyès facilita una escritura clara
- Tapa blanda para un uso flexible y portátil
- Tamaño compacto de 150 x 210 mm
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Quo Vadis Cahier de textes Mes potes à pattes de Exacompta Clairefontaine ofrece una solución práctica para organizar las tareas diarias y las notas. Esta agenda presenta un diseño encuadernado con encuadernación lateral, en un formato de 150 x 210 mm. Las páginas blancas tienen rayas Seyès, lo que proporciona estructura para escribir y garantiza claridad y facilidad de uso. Diseñada para ser duradera, la cubierta blanda añade flexibilidad, lo que facilita su transporte. El contenido preimpreso garantiza que los usuarios puedan sumergirse directamente en la planificación y la documentación sin la molestia de la configuración. Ideal para estudiantes, profesionales o cualquier persona que necesite una herramienta de organización eficiente, esta agenda combina funcionalidad con un diseño divertido.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Agendas y diarios |
| Color del papel | Blanco |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 160 Página(s) |
| Preimpreso | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Seyès |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Cuadrícula Seyès (cuadros grandes) |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2024-2025 |
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010193530,3371010190492 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 266014Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 21 cm |
| Anchura | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/2/6/6/0/1/4/266014_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/2/6/6/0/1/4/266014_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/2/6/6/0/1/4/266014_27_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/2/6/6/0/1/4/266014_27_4.jpg)










