Quo Vadis Pac-Man - Cuaderno - 150 x 210 mm - 80 hojas / 160 páginas - blanco - Seyès
Ref. 79426028
Quo Vadis Pac-Man - Cuaderno - 150 x 210 mm - 80 hojas / 160 páginas - blanco - Seyès
Ref. 79426028
- Papel sostenible con certificación PEFC
- Diseño con encuadernación lateral para facilitar su uso
- Consta de 80 hojas de papel de 80 g/m²
- Incluye rayado Seyès para escribir de forma organizada
- Tapa blanda para mayor flexibilidad y comodidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno Quo Vadis Pac-Man de Exacompta Clairefontaine combina la practicidad con un diseño divertido. Con unas dimensiones de 150 x 210 mm, este cuaderno con encuadernación lateral es ideal para tomar notas, escribir un diario o hacer bocetos. Contiene 80 hojas de papel blanco de alta calidad, con un gramaje de 80 g/m², lo que proporciona una experiencia de escritura fluida. El rayado Seyès ofrece líneas guía para una escritura más ordenada, mientras que la cubierta blanda añade comodidad y flexibilidad. Con 160 páginas, este cuaderno es el compañero ideal para todas las actividades creativas, ya que permite plasmar las ideas sin esfuerzo.
La sostenibilidad es clave en este cuaderno, ya que cuenta con la certificación PEFC, lo que significa que procede de bosques gestionados de forma sostenible. Sus atributos funcionales y sus consideraciones medioambientales lo convierten en una valiosa adición a cualquier espacio de trabajo o entorno escolar. Ya sea para uso personal o para regalar, el cuaderno Quo Vadis Pac-Man destaca por su atractivo estilo.
La sostenibilidad es clave en este cuaderno, ya que cuenta con la certificación PEFC, lo que significa que procede de bosques gestionados de forma sostenible. Sus atributos funcionales y sus consideraciones medioambientales lo convierten en una valiosa adición a cualquier espacio de trabajo o entorno escolar. Ya sea para uso personal o para regalar, el cuaderno Quo Vadis Pac-Man destaca por su atractivo estilo.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 160 Página(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Seyès |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Tipo de regla | Cuadrícula Seyès (cuadros grandes) |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2024-2025 |
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010402830 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 266337Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 50 mm |
| Anchura | 155 mm |
| Profundidad | 215 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/79426028_27_4.jpg)

