Quo Vadis PSG - cuaderno - 150 x 210 mm - 80 hojas
Ref. 79136867
Quo Vadis PSG - cuaderno - 150 x 210 mm - 80 hojas
Ref. 79136867
- Páginas preimpresas para una planificación organizada
- Rayado Seyès para una escritura clara
- Formato compacto con encuadernación lateral para facilitar su transporte
- Tapa blanda para mayor ligereza y comodidad
- Encuadernación rígida para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Quo Vadis Cahier de textes de Exacompta Clairefontaine está diseñado para mejorar la organización y la planificación. La agenda encuadernada con encuadernación lateral tiene un práctico formato de 150 x 210 mm, lo que garantiza que sea compacta pero lo suficientemente espaciosa para tomar notas y anotar horarios. Con su cubierta blanda, esta agenda es ligera y fácil de manejar, lo que la convierte en una compañera ideal tanto para estudiantes como para profesionales. Las páginas preimpresas con rayas Seyès sirven de guía para escribir con claridad y facilitar la lectura de las notas. El clásico papel blanco añade un toque de elegancia y garantiza una experiencia de escritura agradable. Su cuidado diseño combina funcionalidad y estilo, lo que lo convierte en una herramienta esencial para cualquiera que desee optimizar sus actividades diarias.
Características
| General | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 3 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Agendas y diarios |
| Color del papel | Blanco |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Peso del papel | 80 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 160 Página(s) |
| Preimpreso | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Seyès |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Cuadrícula Seyès (cuadros grandes) |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2024-2025 |
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010464296,3371010352395 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 266039Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 21 cm |
| Anchura | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/8/79136867_27_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/8/79136867_27_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/8/79136867_27_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/3/6/8/79136867_27_4.jpg)









