Quo Vadis Round Case - Portalápices - sheep leather (paquete de 12)
Ref. 400006889
Quo Vadis Round Case - Portalápices - sheep leather (paquete de 12)
Ref. 400006889
- Fabricado en piel de oveja de primera calidad para mayor durabilidad y estilo
- Cierre de cremallera para guardar el contenido de forma segura
- Diseño de un solo compartimento para facilitar la organización
- Elegante, realza el aspecto de su escritorio
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la mezcla perfecta de funcionalidad y elegancia con el estuche redondo Quo Vadis, un estuche diseñado por Exacompta Clairefontaine. Fabricado en fina piel de oveja, este estuche no sólo ofrece durabilidad, sino que también añade un toque de sofisticación a su colección de papelería. Su cierre de cremallera seguro garantiza que sus instrumentos de escritura se guarden de forma segura, mientras que el diseño de un solo compartimento permite una fácil organización y acceso. Ya sea para uso personal o como regalo, el estuche redondo Quo Vadis es la elección ideal para cualquiera que desee mejorar su experiencia de escritura.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Cuero, Sheep leather |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige |
| Cantidad incluida | 12 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3338800026263 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 241432Q-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 6 cm |
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006889_1.jpg)








