Recharge pour organiseur Exatime 17 - 16 mois- 1 semaine sur 2 pages à l'horizontale - 10,5 x 17,2 cm - Exacompta
Ref. 18240
Recharge pour organiseur Exatime 17 - 16 mois- 1 semaine sur 2 pages à l'horizontale - 10,5 x 17,2 cm - Exacompta
Ref. 18240
- Cuenta con un diseño semanal para facilitar la planificación
- Incluye un diseño multilingüe para una mayor accesibilidad
- Fabricado con materiales respetuosos con el medio ambiente y certificados por el PEFC
- El formato con encuadernación lateral facilita el acceso a las páginas
- Contiene esquinas perforadas para arrancar las páginas cómodamente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El recambio para agenda Exacompta ofrece una forma práctica y eficaz de gestionar los horarios semanales. Su diseño semanal facilita la planificación y el seguimiento de las tareas, mientras que el formato horizontal mejora la visibilidad. Este recambio está diseñado para un intervalo de fechas comprendido entre septiembre y septiembre, lo que permite cubrir un año académico completo. Su diseño multilingüe garantiza que satisfaga las necesidades de una base de usuarios diversa, lo que lo hace adecuado para diversos entornos.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Categoría de producto de papel | Agendas organizadoras y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Azul, Gris/rojo |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 10,5 x 17,2 cm |
| Peso del papel | 130 g/m2 |
| Localización | Multilingual |
| Material del producto | Cartón, Papel |
| Formato de tiempo de citas | 8-19 hours from Monday to Friday, 8 -17 hours on Saturday and Sunday |
| Nº de orificios | 6 |
| Taladrado | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de orificios | 6 agujeros |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025-2026 |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3660942009188 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 18240E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 130 g |
/pub/media/catalog/product/1/8/2/4/0/_/18240_26_1.jpg)












