Exacompta Exatime 17 - Recharge pour organiseur - bloc quadrillé ivoire - 10,5 x 17,2 cm
Ref. 18211
Exacompta Exatime 17 - Recharge pour organiseur - bloc quadrillé ivoire - 10,5 x 17,2 cm
Ref. 18211
- Certificado PEFC para el abastecimiento sostenible de materiales
- Papel marfil con cuadrícula de 4 mm para un uso versátil
- Formato compacto de 105 x 172 mm para facilitar su transporte
- Seis perforaciones para compatibilidad con carpetas
- Cumple con las normas medioambientales Imprim'Vert
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El bloc recargable Exacompta Exatime 17 está diseñado pensando en el medio ambiente y cuenta con la certificación PEFC, que garantiza el abastecimiento sostenible de los materiales. Este papel de color marfil es ideal para diversas necesidades de escritura, ya que ofrece un cuadriculado de 4 mm para tomar notas con precisión. Su formato compacto de 105 x 172 mm facilita su transporte, ya sea en un bolso o en un maletín. Fabricado para durar, este bloc de recambio tiene seis agujeros perforados, lo que garantiza su compatibilidad con los sistemas de encuadernación estándar. Las normas Imprim'Vert cumplen con los estándares que certifican su proceso de fabricación ecológico, lo que lo convierte en una opción responsable para quienes valoran la sostenibilidad. Disfrute de la combinación de practicidad y conciencia medioambiental con el bloc de recambio Exacompta Exatime 17.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Agendas organizadoras y recambios |
| Color del papel | Blanco marfil |
| Formato | 10,5 x 17,2 cm |
| Material del producto | Papel |
| Cantidad de páginas | 40 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 6 |
| Taladrado | Sí |
| Tipo de orificios | 6 agujeros |
| Tipo de regla | Cuadriculado |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Categoría de color | Beige |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130630182115 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 18211E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 4 mm |
| Anchura | 105 mm |
| Peso del Producto | 65 g |
| Profundidad | 172 mm |
/pub/media/catalog/product/1/8/2/1/1/_/18211_26_1.jpg)












