Quo Vadis - Recharge Organiseur - 2026-2027 - Timer 21 Planing - Semainier Planning - Français - 16 mois de septembre à décembre - 15x21 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française
Ref. 200004
Quo Vadis - Recharge Organiseur - 2026-2027 - Timer 21 Planing - Semainier Planning - Français - 16 mois de septembre à décembre - 15x21 cm - Papier Clairefontaine blanc - Fabrication française
Ref. 200004
- Diseño semanal para facilitar la programación
- Mapas a color y páginas con datos interesantes
- Formato con fechas de septiembre a diciembre que abarca 16 meses
- Diseño preimpreso con impresión en azul y gris para mayor claridad
- Tamaño práctico de 150 x 210 mm con esquinas perforadas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El recambio para agenda Quo Vadis Timer 21 Planning ofrece una forma eficaz de organizar el tiempo. Con un diseño semanal, permite consultar rápidamente las tareas y citas diarias. Con mapas a color y páginas repletas de datos interesantes, esta agenda ayuda a planificar y sirve como recurso para los usuarios.
Con una cobertura que abarca de septiembre a diciembre, esta agenda con fechas ofrece 16 meses de capacidad de planificación. Su formato de 150 x 210 mm cabe en cualquier bolso, mientras que el papel blanco proporciona una superficie de escritura limpia. El diseño preimpreso en azul y gris garantiza la claridad y la organización, mientras que las esquinas perforadas y los bordes con agujeros facilitan su conservación en una carpeta o sistema de planificación.
Con una cobertura que abarca de septiembre a diciembre, esta agenda con fechas ofrece 16 meses de capacidad de planificación. Su formato de 150 x 210 mm cabe en cualquier bolso, mientras que el papel blanco proporciona una superficie de escritura limpia. El diseño preimpreso en azul y gris garantiza la claridad y la organización, mientras que las esquinas perforadas y los bordes con agujeros facilitan su conservación en una carpeta o sistema de planificación.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Categoría de producto de papel | Agendas y diarios |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Impresión en gris, Planos |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Forma | Rectangular |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Cantidad de páginas | 176 Página(s) |
| Nº de orificios | 6 |
| Taladrado | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de orificios | 6 agujeros |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Otros / Mixto |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado | 100 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010118946 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 200004Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 10 mm |
| Anchura | 149 mm |
| Peso del Producto | 290 g |
| Profundidad | 235 mm |
/pub/media/catalog/product/2/0/0/0/0/4/200004_27_1.jpg)










