Recharge pour agenda SAD 13S 16 mois - 1 semaine sur 2 pages - 9 x 13 cm - Exacompta
Ref. 405161311
Recharge pour agenda SAD 13S 16 mois - 1 semaine sur 2 pages - 9 x 13 cm - Exacompta
Ref. 405161311
- Diseño semanal que ofrece una organización clara
- Espacio para notas y para llevar un registro de los santos patronos
- Certificado PEFC por su responsabilidad medioambiental
- Incluye calendario de vacaciones escolares
- Práctico tamaño compacto de 90 x 130 mm
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El recambio semanal Exacompta SAD está diseñado para una planificación eficaz desde septiembre de 2025 hasta diciembre de 2026, con un diseño semanal. Esta agenda con fechas presenta un formato vertical y ofrece un amplio espacio para notas, lo que garantiza que todas las citas estén bien organizadas. El diseño incluye días numerados y un registro de los santos patronos, lo que la hace funcional y respetuosa con las tradiciones culturales. Además, la agenda lleva un registro de las vacaciones escolares, adaptándose perfectamente al calendario académico. Fabricada con papel marfil de alta calidad y con un diseño de espiral de encuadernación, esta agenda es práctica y elegante. Cada página cuenta con un rayado impreso en relajantes tonos azules y grises, lo que garantiza claridad y facilidad de uso. Los consumidores preocupados por el medio ambiente apreciarán que el producto cuente con la certificación PEFC y cumpla con las normas Imprim'Vert, lo que refleja un compromiso con la sostenibilidad en los productos de papelería.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | De septiembre de 2025 a diciembre de 2026 |
| Categoría de color | Beige |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color del papel | Blanco marfil |
| Colores de impresión/resolución | Azul, Gris/rojo |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 9 x 13 cm |
| Localización | Multilingual |
| Material del producto | Papel |
| Formato de tiempo de citas | De 07:00 a 22:00 de lunes a sábado |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | Pequeña |
| Tipo de paquete | Encuadernado en canutillo |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3660942084710 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 130847E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 90 mm |
| Profundidad | 130 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/1/405161311_26_1.jpg)
























